Пятница, 29.03.2024, 01:45

ПРИЕМ  В  ПЕРВЫЙ  КЛАСС

Прием заявлений в первый класс на 2023/2024 учебный год  начинается с 23 марта 2023 года   на основании следующих нормативных документов:

Федеральный закон РФ от 29.12.12.№ 273-ФЗ (ст. 67)  «Об образовании  в Российской Федерации»

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации Окуловского муниципального района № 2237от 16.11.2022г "  О внесениии изменений в Перечень закрепленных муниципальных ОО за конкретными территориями Окуловского района",       Постановление о внесении изменений в Перечень...

Постановление Администрации Окуловского муниципального района № 977 от 22.06.2021г   Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в ОО"

Постановление Администрации Окуловского муниципального  района № 376 от 23.03.2022г " О внесении изменений в административный регламент № 977"

Постановление Администрации Окуловского муниципального района № 243 от 21.02.2023 г " " О внесении изменений в административный регламент № 977"

Положение о приеме в школу

Правила приёма детей в первый класс в 2023 году в Новгородской области

Приём заявлений на обучение детей в первый класс во внеочередном и первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приёма, а также проживающих на закреплённой территории, в Новгородской области начинается 23 марта 2023 года:

• в 00:00 на сайте Госуслуг,
  • с 09:00 в МФЦ и в школе при личном посещении

Информацию о закреплённых за школами территориях можно узнать непосредственно в школах, а также на сайте комитета образования: http://komobr.okuladm.ru/page/539

Как подать заявление на сайте Госуслуг:

• пройти регистрацию или иметь учётную запись на сайте Госуслуг,
  • с 15 марта зайти на сайт Госуслуг и заполнить черновик заявления о приёме,
  • 23 марта в 00.00 отправить заявление, получить уведомление на электронный адрес,
  • заявление поступит с сайта Госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС) и будет зарегистрировано в журнале приёма заявлений в школе.

С 15 марта на территории Окуловского муниципального района начнёт работать телефон «горячей линии» по вопросам приёма детей в 1 класс: 881657-22604 (комитет образования).

Время работы: понедельник – пятница с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 часов.

Государственную (муниципальную) услугу «Зачисление в общеобразовательную организацию» можно получить следующими способами:

1. Лично в образовательной организации (с 1 апреля с 9-00);

2. Лично в МФЦ (с 1 апреля по режиму работы МФЦ);

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

4. В электронном виде через портальную форму заявления(с 9.30 часов 1 апреля), перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru

Перечень документов, представляемых заявителем:

• В случае не достижения ребенком возраста шести лет и шести месяцев либо достижения ребенком возраста восьми лет дополнительно необходимо представить разрешение учредителя МОУ о приеме ребенка в МОУ на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Первоочередность приема в школу

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс не допускается

Правила и порядок приёма детей в школу

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет. Приём  детей   в более  раннем  возрасте     возможен  по заявлению  родителей  (законных  представителей )   и с  разрешения   учредителя.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

ШКОЛА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС  С 23 марта 2023 ГОДА

ПО ВТОРНИКАМ

- с 15.00 до 17.00, 2 ЭТАЖ, КАБИНЕТ «ПРИЁМНАЯ»

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию» (постановление от 22.06.2021 № 977)

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года при наличии свободных мест в школе.

* Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Школа планирует открыть в 2023 году  три первых класса (75 мест).

Первоклассники будут обучаться по образовательным программам начального общего образования:

1А  класс - УМК   " Школа России "

1Б класс - УМК    " Школа России "

1В класс - УМК     " Перспективная начальная школа "

Образец Заявления

На 30 июня 2023 года подано 67 заявлений на приём учащихся в 1 класс

Положение о школьной одежде

Памятка для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители, вы можете записать ребенка на подготовку к школе на странице "Платные услуги"