Вторник, 22.01.2019, 05:50
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 16 » День Конституции. Мероприятия в классах
    День Конституции. Мероприятия в классах

В классах прошли уроки и внеурочные мероприятия, посвящённые Дню Конституции.

Так  2 декабря детская районная библиотека провела познавательный час «Перекрёсток мудрого закона» в 4а классе   С помощью презентации ребята познакомились с основными статьями Конституции РФ, узнали, что главным документом, устанавливающим права детей всего мира, является Конвенция ООН о правах ребенка.
    Школьники определили основные права и обязанности – право на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.
    В ходе мероприятия учащиеся должны были представить себя в роли юристов и дать совет тому или иному литературному герою, ссылаясь на Конвенцию о правах ребёнка, собрать «цветок прав» и «цветок обязанностей».
    Дети пытались разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, какие у них при этом есть обязанности и за что несут ответственность. В итоге пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.

Просмотров: 24 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0