Среда, 12.12.2018, 13:22
«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Это интересно!
    Это интересно!

Обучающиеся 9-х классов СШ № 1 г. Окуловка 30 ноября 2017 года посетили площадки II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia (далее – чемпионат) в г.Боровичи.

Окуловские школьники в рамках чемпионата посетили интерактивные площадки Боровичского педагогического колледжа:

- Игровое программирование «Увлекательный мир компьютерных игр», где ребята познакомились с IТ-профессиями, написали программу и создали свою игру;

- Мастер-класс по продуктивным видам деятельности в области изобразительное искусства и технологии по компетенции «Преподавание в младших классах», «Дошкольное образование» (плетение браслетов, все остались с сувенирами собственного изготовления);

- Экскурсия по педагогическому колледжу (представление специальностей, история колледжа, небольшой песенный конкурс-викторина);

- Экскурсия в мобильном планетарии (интересные факты о планетах Солнечной системы, викторина, просмотр в мобильном планетарии фильма «Млечный путь»);

- Встреча с представителями издательства «Просвещение», в которой принял участие педагог-библиотекарь СШ № 1 г. Окуловка.

В Боровичском медицинском колледже им. А.А. Кокорина ребята могли попробовать себя в медицинских профессиях, так как были представлены такие площадки как:

- Палата новорождённых;

- Малая операционная;

- Кабинет профилактики (проверка зрения, измерение параметров: рост, вес, давление) ;

- Стоп-карантин;

- Служба 03;

- Кабинет анатомии и латинского языка;

- Пост медицинской сестры;

- Химическая лаборатория;

- Аптека;

- Уголок истории.

Путешествие в мир медицины оказалось очень полезным и увлекательным.

Также ребята посетили Боровичский техникум индустрии и экономики, где были представлены специальности техникума, интерактивные площадки «Программирование» (ребята по схеме собрали светофор, создали компьютерную игру с написанием программы к ней); посетили площадку по компетенции «Электромонтажные работы».

В каждом профессиональном образовательном учреждении ребята оставили свои положительные отзывы, получили буклеты и брошюры учебных заведений.

Получилось интересное профориентационное мероприятие для Окуловских школьников.

Просмотров: 85 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 5.0/2