Среда, 12.12.2018, 13:23
«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Год семьи в школе Тематические мероприятия у первоклассников
    Год семьи в школе Тематические мероприятия у первоклассников

17 октября 2018 года в 1а классе состоялся тематический классный час "Профессии наших родителей". На классный час к ребятам пришла мама ученицы 1а класса Дементьева Мария Александровна. Она рассказала и наглядно продемонстрировала ребятам особенности своей профессии - лесничего. Акцентировала внимание о необходимости каждого человека соблюдать правила поведения в природе, беречь и любить  лес. На следующий день в продолжении разговора  ученики 1а класса выполнили просьбу Марии Александровны - создали колективный плакат "Защита природы глазами дете"

19 октября 2018 года в 1б класс на классный час пришёл  папа ученика 1б класса Толмачёв А.В. Он рассказал ребятам о работе пожарных, привёл примеры различных ситуаций, рассказал о спасении людей и правилах поведения при пожаре. На классном часе акцентировалось также внимание на том, что означает слово "профессияЦ", что любая профессия - это труд, а главный труд учеников - это учёба.

На классном часе в 1в классе присутствовали  Николаева Лариса Александровна, Доценко Любовь Викторовна и Пельц Инна Владимировна. Любовь Викторовна рассказала ребятам о профессии учителя и как им стать. Инна Владимировна провела мастер-класс "Красивая причёска". В ходе классного часа подошли к выводу "Прекрасных профессий на свете не счесть и каждой профессии слава и честь"

Большое спасибо родителям  учеников за проведение классных часов в 1а,1б,1в классах и участие в жизни класса и школы!

Просмотров: 19 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0