Вторник, 22.05.2018, 15:01
«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 28 » Каникулы с пользой. Педагогические чтения.
    Каникулы с пользой. Педагогические чтения.

28 марта 2018 года в школе прошли педагогические чтения "От компетентности учителя к компетентному ученику". Инициатором и организатором методического мероприятия стал Крылов В.В., учитель русского языка и литературы и руководитель школьного методического объединения учителей.  Для плодотворной работы  учителя разделились на три секции: 1) учителя гуманитарного цикла, 2) учителя естественно-научного цикла, а также учителя физкультуры, ОБЖ, технологии, 3) учителя начальной школы. В каждой секции  на протяжении трёх часов заслушивались теоретические сообщения учителей, подкреплённые примерами из собственной педагогической практики. На заседаниях секций были рассмотрены вопросы: "Компетентный учитель - компетентный ученик", "Формирование читательской культуры школьника", "Инновационные образовательные парадигмы", "Школьная неуспеваемость и как её преодолеть", "Игровые технологии", "Нетрадиционные уроки" и многие другие важные методические темы. После перерыва все учителя собрались на пленарное заседание,  которое начали с минуты молчания в память жертв пожара в Кемерово. На общем заседании были подведены итоги работы секций, определены основные проблемы, над которыми необходимо работать и намечены мероприятия на продолжение  положительного и интересного опыта педагогических чтений.

Просмотров: 64 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0