Вторник, 22.01.2019, 05:48
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Мастер класс. Экскурсия на фабрику новогодних игрушек
    Мастер класс. Экскурсия на фабрику новогодних игрушек

19 декабря ученики 5 «в» класса побывали в посёлке Крестцы Новгородской области в ООО «Рождество». Это небольшое предприятие, которое занимается производством ёлочных игрушек. Экскурсию на предприятии для ребят  провел А.В. Сапян.
    Местные мастера на предприятии творят настоящие чудеса и делают каждую игрушку уникальной.
    Создание ёлочной игрушки начинается с выдувки из стекла. В небольшом и не очень уютном помещении три рабочих места, там мастера разогревают стеклотрубку на газовой горелке, оттягивая один край, чтобы потом выдуть из него шарик. Для выдувки есть также и специальные формы, чтобы изготавливать игрушки-фигурки. После коробки с шарами поступают в следующий цех для окунки, там шары опускают в большие ведра с краской. Пожалуй, самое интересное место на производстве — это там, где художники расписывают ёлочные игрушки. Чтобы рисунки были одинаковые, основные черты наносятся по шаблону. Остальное расписывают от руки. После того, как художники выполнили свою работу, они посыпают игрушки блёстками, которые там повсюду. Рисунки на шарах самые разные: зимние пейзажи, герои мультфильмов, символ года, логотипы компаний, питерские мосты и др.
    После экскурсии ребят  проводили в другое теплое помещение, которое пока находится в стадии ремонта, там для детей проводят мастер-классы и все смогли попробовать себя в роли художников. Большие впечатления произвел именно мастер-класс и выбор ёлочных игрушек, дети с интересом рассматривали и выбирали игрушки, с увлечением сами расписывали шары. Весь товар, произведенный на предприятии, уходит в крупные торговые сети. По окончании экскурсии приобрели игрушки на самом предприятии, там есть небольшой «магазинчик».

Просмотров: 113 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0