Вторник, 22.05.2018, 15:09
«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 23 » Неделя детской книги
    Неделя детской книги

22 марта детская районная библиотека провела открытие недели детской книги для ребят начальных классов школы №1. Мероприятие называлось «Праздник весёлых книг» и посвящалось 105-летию со дня рождения замечательного детского писателя В.Ю.Драгунского.
    Он прожил очень интересную, многообразную, насыщенную, напряженную и цельную жизнь. Ему выпала редкая участь быть ни на кого не похожим, создать свой стиль в творчестве. Светлые, добрые и веселые рассказы писателя доставляют радость уже нескольким поколениям детей.
    Поэт Яков Аким, друг В. Драгунского, однажды сказал: «Юному читателю нужны все витамины, в том числе все нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества. Все эти витамины дарил нашим детям щедро и талантливо Виктор Драгунский».
    Презентация помогла школьникам познакомиться с биографией писателя, а творчество Драгунского представили ребята из театрального кружка «Балаганчик» посёлка Боровёнка (руководитель Русакова Е.Н.), которые инсценировали три произведения писателя – «Заколдованная буква», «Тайное становится явным» и «Главные реки Америки». Юные артисты имели огромный успех у публики. Ведь каждый из сидящих в зале узнавал в героях рассказов себя и своих товарищей.
    С приключениями Дениски и его друга Мишки познакомили детей также ведеосюжет «Слава Ивана Козловского» и фильм «Где это видано, где это слыхано».
    Очень надеемся, что Дениска стал для ребят настоящим другом, и они непременно захотят узнать истории, которые с ним ещё приключались.

Просмотров: 29 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0