Понедельник, 24.09.2018, 18:51
«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 18 » Новости летнего лагеря
    Новости летнего лагеря

05 июля. Нас посетил сотрудник детской библиотеки и провела с детьми игру о правилах дорожного движения!
    После отряды соревновались между собой в "Квесте", где результатом поиска был сладкий приз!
    В отрядах Динамит и Баскетболисты проводился конкурс "Угадай мелодию".

06 июля
    Поход в кинотеатр на мультфильм "Осторожно Грамп".
    Дети так же устроили конкурс причесок, где участие принимали даже мальчики)
    И конечно же подвижные игры на свежем воздухе!

09 июля
    Веселые старты, всегда проходят весело и интересно. Уже два раза подряд победитем является команда "Баскетболисты". Молодцы!

10 июля
    Проходили соревнования между отрядами по пионерболу и футболу! Все дети отлично и достойно выступили, не подведя свои команды!!!

11 июля
    Между отрядами была проведена легкоатлетическая эстафета, дети с большим упорством боролись между собой!
    После была игра "Хвостики" где так же все отряды встретились друг с другом.
    А закончился день дискотекой в отряде!!!

12 июля
    Проводилась игра "Квадрат", во время этой игры совершенствуются ловкость и быстрота двигательной реакции.
    После проводились соревнования по прыжкам на скакалке.
    Среди всех выделились: Курашвили Вардо-112 раз за одну минуту и Гусарова Софья-260 раз на длинной скакалке.Молодцы!!!

13 июля
    Традиционным в пятницу является поход в кинотеатр, в этот раз детям продемонстрировали 3D мультфильм "Смешарики".
    После между отрядами были соревнования по пионерболу!
    Отряд Дианы Алексеевны подготовил сказку "Репка" и показал ее другим отрядам! Каждый ребенок прекрасно справился со своей ролью!!!

16 июля
    Экскурсия в Пожарную часть. Во внимании детей была машина, показали как выдвигается лестница, дали попримерять каски множества фасонов, рассказали кое-что из истории пожарной службы.
    После в лагере проходили "Малые олимпийские игры". Дети сдавали такие нормативы как: бег 30 и 400 метров, метание мяча на дальность, подтягивание/отжимание, прыжок в длину с места и поднимание туловища за 30 сек. Итоги были подведены, а дети награждены грамотами!!!

17 июля дети посетили 32-е Маклаевские чтения, которые собрали почитателей наследия великого путешественника и ученого Н.Н.Миклухо-Маклая.
    Позже в лагере проходил "Комический футбол". Дети придумывали себе образы, а после играли в футбол по упрощенным правилам. Было очень весело!

8 июля
    "Ало мы ищем таланты"
    Дети показали свои невероятные способности: шпагат, сальто, коснуться языком до носа, шевеление ушами, гибкость рук и ног и многое другое. Воспитатели так же не остались в стороне: Татьяна Владимировна удивила всех своей подвижностью бровями, а Диана Алексеевна проведением конкурсов!
    Так же каждый отряд представил по сценке. Все прошло очень интересно и многие из детей начали искать и открывать в себе таланты!

19 июля
    Игра в "Казаки-разбойники". И подготовка номеров на концерт посвященный закрытию смены!

20 июля
    Традиционный поход в кинотеатр и концертная программа "Ты меня не забывай".
    На концерте дети пели песни, частушки, читали стихи, показывали сценки, танцы, воспитатели так же удивили детей песней собственного сочинения!
    В каждом отряде были выявлены лучшие активисты и спортсмены и награждены грамотами!
    На протяжении всего лагеря между отрядами велась активная борьба на турнирной табнице:
    1 место- отряд Баскетболисты
    2 место- отряд Динамит