Понедельник, 24.09.2018, 19:07
«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 5 » О методических рекомендациях о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»

В настоящее время обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних,выявление и ликвидация угроз для детей в информационно-коммуникационной сети Интернет, определение путей обеспечения их информационной безопасности является одной из важных задач по недопущению нанесения вреда здоровью и развитию подрастающего поколения.

Временная комиссия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет» (далее – рекомендации).

Рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятой в Евросоюзе в 2009 году.

12 апреля 2018 года проведено обсуждение проекта рекомендаций с представителями Минкомсвязи России, Минздрава России, Минобранауки России, Роскомнадзора, Следственного комитета, Роспотребнадзора, которые поддержали проект и направили свои предложения и замечания.

В настоящее время на сайте Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в разделе «Сервисы», категория «Обсуждения», пункт «Темы», материал «Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет» проходит обсуждение проекта рекомендаций, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения. Предлагаем принять участие в обсуждении проекта рекомендаций. Для включения в обсуждение необходимо пройти по ссылке

Просмотров: 22 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0