Вторник, 23.01.2018, 22:45
«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Портал госуслуг для юных граждан
    Портал госуслуг для юных граждан

ГОСУСЛУГИ – это СОВРЕМЕННО!

Преимущества Портала госуслуг уже давно позволили ему стать для нас привычным инструментом для получения государственных услуг. Но не многие знают, что здесь реализованы и функции, которые касаются детей.

Различия в процедуре регистрации для несовершеннолетних на gosuslugi.ru зависят от их возраста. Детям младше 14 лет можно зарегистрировать только «упрощенную учетную запись». При этом основные сервисы будут реализованы из профиля законного представителя (одного из родителей).

Если ребенок уже получил паспорт, ему можно создать личную учетную запись на государственном портале. Для этого необходимы данные паспорта и СНИЛС. После прохождения проверки данных в МВД и ПФР придет оповещение на адрес электронной почты или номер мобильного телефона об успешном создании стандартного профиля.
    Для повышения уровня учетной записи до «подтвержденной» ребенку нужно обратиться в многофункциональный центр.

• Предоставление информации о результатах вступительных испытаний и зачислении в профессиональные образовательные организации Новгородской области
    • Получение информации из базы данных Новгородской области об участниках единого государственного экзамена
    • Получение информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена
    • Получение информации о результатах ЕГЭ
    • Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений
    • Предоставление доступа к оцифрованным редким книгам, хранящимся в Новгородской областной универсальной научной библиотеке, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах

На первый взгляд, перечень услуг, доступных гражданам с 14 до 18 лет не такой обширный. Но польза раннего знакомства с Порталом неоценима: ребенок научится пользоваться электронными сервисами, больше узнает об услугах в целом, будет разбираться в документах гражданина Российской Федерации. И в будущем, достигнув совершеннолетия, его выбор способа обращения за госуслугами будет уже очевиден.

Образец заявления

Адрес многофункционального центра в Окуловском районе: г. Окуловка, ул. Кирова д.9

Просмотров: 23 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0