Среда, 12.12.2018, 13:21
«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Приняли участие в проекте "Проектория"
    Приняли участие в проекте "Проектория"

Ученики нашей школы: Быстрова Дарья 8а, Егоров Вячеслав 8б, Волкова Мария 9а, Запорожская Ксения 9а, Яковлева Екатерина 9а, Тарасова Татьяна 10, Хватова Ольга 10, Калабушкин Дмитрий 10 приняли участие в  проведении в Новгородской области Фестиваля профессиональных проб «Проектория» 13 ноября 2018 года.

Организатором Фестиваля выступает Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с целью ранней профориентации школьников 6-11 классов.
    Фестиваль – современная образовательная площадка в формате профессиональных проб, объединяющая ключевых участников рынка труда: школьников 6-11 классов, представителей работодателей, экспертов отраслевых направлений и образовательных организаций, а также это возможность для школьников 6-11 классов, стоящих перед выбором будущей профессии, получить уникальный профессиональный опыт.
    В программу Фестиваля входили:
    Мини-лекции (погружение в отрасль). Эксперты отрасли в коротких мини-лекциях и видео-форматах расширят представления о технологических направлениях современных индустрий, поставят проблемную задачу перед школьниками для решения в рамках профессиональных проб;
    Профессиональные пробы. В рамках Фестиваля создается пространство для професиональных проб, где у каждого ребенка есть возможность в интересной и доступной форме попробовать себя в решении проблемных задач от отраслевых экспертов.
    Площадка Фестиваля будет тематически зонирована на 8 отраслевых зон, ориентированных на стратегические направления развития страны: ИТ и коммуникации, Транспорт и логистика, Здоровье, Энергетика, Сельское хозяйство и природопользование, Умный город и др.

Просмотров: 41 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0