Пятница, 19.10.2018, 21:08
«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 19 » Школа Юного юриста
    Школа Юного юриста

11.01.2018 года старшеклассники СШ № 1 г. Окуловка, СШ № 2 г. Окуловка, СШ № 3 г. Окуловка, СШ п. Котово, СШ п. Кулотино посетили очередное занятие Школы юного юриста на тему "Правоохранительные органы: прокуратура" на базе Окуловского районного суда.

Перед школьниками выступила Бондаренко Ольга Геннадьевна, старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Новгородской области. Она поделилась своей жизненной историей, как впервые познакомилась с профессией прокурора, и вот уже более 15 лет работает в органах прокуратуры, также рассказала какие требования предъявляются при приёме на работу, какими качествами должен обладать прокурор.

Более детально лектор остановилась на структуре, принципах и функциях прокуратуры Российской Федерации. К полномочиям прокуратуры Российской Федерации относится осуществление от имени Российской Федерации надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на её территории. Полномочия, организация и порядок деятельности прокуратуры Российской Федерации определяются федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации». В прокуратуре России предусмотрена федеральная военная, правоохранительная и гражданская государственная служба. Подробно Ольга Геннадьевна со школьниками изучила структуру прокуратуры в настоящее время.

Также старшеклассники посмотрели фильм, посвященный 295-годовщине Российской прокуратуры, который помог представить обучающимся ответственность и сложность службы в органах прокуратуры.

Выражаем благодарность работникам Окуловского районного суда за организацию занятий и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 68 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 5.0/1