Суббота, 17.11.2018, 20:41
«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 7 » Сотрудничаем с библиотекой
    Сотрудничаем с библиотекой

Праздник 8 марта - это праздник любви и восхищения женщинами. Историю возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем, принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам - женам, матерям, сестрам и так далее.
    6 марта детская районная библиотека провела для ребят из 2в класса  конкурсную программу «Весенняя капель». Сначала мальчики поздравили противоположный пол, прочитав каждый по строчке из стихотворения. Затем началась конкурсная программа. Девочки разделились на две команды, мальчики болели за них и оценивали их умения.
    Конкурсы были разнообразными – «Аукцион цветов», «Весёлый художник», «Мамин гардероб», «Хорошая хозяйка», «Золушки», «Кулинарный» и ещё много других.
    Выбрать победителя было трудновато, поскольку все девчонки оказались на редкость проворными, умелыми, хозяйственными. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Просмотров: 63 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0