Пятница, 19.10.2018, 21:06
«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 24 » Тематические классные часы
    Тематические классные часы

С 22 по 26 января 2018 года в классах прошли тематические классные часы «Часы  общения».  23 января 5 "в" класс был в гостях в Городском Библиотечном центре на встрече с самобытной поэтессой Окуловского района Мариной Паскуль- Григорьевой, выпускницей нашей школы "Моя профессия- образ жизни!" Марина Владимировна рассказывала о смысле и значении профессии библиотекаря и поэзии в жизни, читала новые и лучшие свои стихи. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни поэтессы, истории нашей школы и района. Дети слушали с интересом. Задавали автору вопросы о его жизни и творчестве и просили еще почитать. Знакомство с поэтессой было интересным. и незабываемым. В конце встречи Марина Владимировна рассказала ещё об одном факте - Всемирном Дне почерка, который отмечается 31 января, продемонстрировала автографы многих известных всему миру людей разных эпох и даже попросила ребят придумать свой автограф, что вызвало всеобщий восторг и участие. По окончании встречи все сфотографировались с автором замечательных стихов.                                      24 января ученики 3 г класса вместе с самыми активными участниками кружка "Музей боевой славы" посетили городской музей, где им была представлена экспозиция "Окуловский край в годы Великой Отечественной войны", а также показана капсула времени с посланием из прошлого от нашего старшего поколения и списками погибших земляков.                        24 января в 7б классе классный час посвятили освобождению В.Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, провели беседу по теме, просмотрели слайды, На классный час пригласили Иванову Марину Валерьевну, библиотекаря районной библиотеки, которая рассказала много интересного по данной теме.                                                                                                    7а, 3а классы решили посвятить час общения теме «Мои увлечения».          В 3а классе на основе презентации познакомились с увлечениями людей прошлого и современности: Д.Менделеева, Л.Толстого, Петра 1, Ю.Гагарина, В.Винокура, … Послушали рассказы одноклассников о своих увлечениях.                                                                                                            2в класс говорил о своих увлечениях, которые могут перерасти в талант на классном часе «Я- талантлив». В ходе классного часа узнали об увлечениях друг друга.                                                                                                             6а класс решил посвятить разговор теме "О вреде курения". На классный час пригласили Булатову Наталью Айдеровну, которая на видеопримерах рассказала ребятам о необходимости вести здоровый образ жизни.               26 января в 3г классе прошёл час общения по теме "Ложь и правда", в ходе которого была проведена анкета "Честность и справедливость", обсуждение сказки "Ложь и правда" и христианского рассказа "Конфета", сделаны выводы. Также ребята играли в игру "Верю - не верю", раскрыли  смысл пословиц на данную тему, давали обещание избавиться от лжи.                      В 3в классе обсудили эту же тему.                                                                    Во 2б классе классный час назывался «В этом мире ты не один», на котором ребята рассказали о различных ситуациях, происходивших с ними, обсуждали всем классом, как можно было поступить иначе, сочувствовали друг другу. Потом ребята попрощались с одноклассницей Василисой, которая переезжает в г.Боровичи, подарили ей сердце, сделанное своими руками, конверт с пожеланиями и рисунками.                                                   В 1 а классе под девизом «Книга – верный друг детей, с ней по жизни веселей» прошёл классный конкурс чтецов. В конкурсе приняли участие 26 детей. Они читали стихи о школе, учениках и выпускниках. В жюри были родители. Председатель жюри Мясникова Светлана Викторовна вручила 9 грамот победителям и призёрам, а Вокина Татьяна Викторовна раздала участникам сладкие призы.                                                                                  В 5 г классе на часе общения «Выбери свою судьбу» беседовали о выборе своей профессии, о важности получения качественных знаний, необходимости образования для хорошего будущего.                                        В 1б классе ребята работали в группах. Они «строили» дома дружбы. А затем коллективно обсуждали, на чём строятся добрые отношения, а что им мешает.                                                                                                                    В 4 б классе говорили о счастье на часе общения по теме «Каждый человек хочет быть счастливым».                                                                                             В 7в классе вели разговор  о ценности жизни. Обсуждали истинные и мнимые ценности, слушали стихотворение о ценности жизни, получился заинтересованный диалог, в ходе которого ребята сделали необходимые выводы.

Просмотров: 76 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0