Пятница, 20.04.2018, 04:02
«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Увлекательная экскурсия
    Увлекательная экскурсия

18 ноября учащиеся 2 Б класса были на экскурсии в Лошадкино. От этой поездки у ребят осталась масса впечатлений. Они познакомились с козами и козлятами. Оказывается, козы, у которых нет рогов, называются комолые. Всё молоко, которое они дают, уходит на вскармливание молодого лосёнка.  Зовут его Лесик. В Лошадкино он недавно. Его нашли охотники и принесли в конюшню. Лосёнок был очень маленький и беспомощный. Сейчас ему несколько месяцев. Это красивый гордый лосёнок. Ещё там есть много лошадей: Натали, Гимза, Боня, Грета, Чайка и др.  Есть маленькие лошадки – пони. Среди них выделяется пони по кличке Муха, который умеет ловко лазать по карманам посетителей и вытаскивать из них всё, что там имеется. Муха совсем чёрный, красивый и хитрый. Также в Лошадкино есть три ослика и шесть видов кур. Оказывается, существуют куры, у которых вместо перьев пух. Они похожи на белые пушистые комочки. Ослики довольно смешно кричат, когда от них уходишь, как будто зовут обратно. Ребята всех животных покормили морковкой. Было очень весело и страшновато, когда ребят стали катать на лошадях. Каждый ребёнок почувствовал себя наездником, хотя и неумелым. Всех ребят напоили чаем с блинами, накормили мороженым и попкорном. В конце экскурсии провели викторину, где главным призом была настоящая подкова. Её выиграла Маша Бердникова. Всем ребятам очень – очень понравилась эта поездка в Лошадкино!

Просмотров: 43 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 5.0/1