Пятница, 20.04.2018, 04:10
«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Занятия по превентивным программам.
    Занятия по превентивным программам.

С 18 по 22 декабря в школе прошли занятия по превентивным программам. Вот информация о некоторых из них.

В 5"В" классе прошёл классный час по превентивной программе на тему "Здоровый образ жизни", участницей которого стала Ирина Владимировна- школьный медик. Она рассказала много интересного о правильном питании, как залоге здорового образа жизни, а сами ребята ответили на вопросы игры-викторины "Ай да мы...". В заключении все с удовольствием посмотрели мультфильм.

В 3г классе занятие называлось "Учусь взаимодействовать" Ребята рассмотрели понятие, что такое взаимодействие, выполнили практическую работу в парах в тетради (склеивали и раскрашивали рисунки).

Во 2а классе рассматривали тему «О чем говорят выразительные движения. Общение.» На занятии использовали интерактивную доску, видео, рабочую тетрадь.

В 8б классе состоялось занятие по превентивной программе "Мои навыки общения". Учащиеся приняли участие в анкетировании, проранжировали для себя развитие своих навыков невербального и вербального общения, а также навыков сопротивления давлению. Группа ребят рассказала одноклассникам о 12 простых способах нравиться окружающим ( улыбайся, смотри в глаза, сделай комплимент, чаще шути и др.) Тренинг по навыкам общения пройдет на следующем занятии.

В 4б классе прошло занятие по теме «Дружба», на котором ребята ещё раз вспомнили понятие «Дружба», провели коллективные диагностические игры, поговорили о необходимости в дружбе и умении дружить. В 4а классе состоялось занятие по теме «Учимся сопротивляться давлению», на котором ребята узнали о видах давления и о том, как сопротивляться давлению со стороны других людей.

В 10 классе занятие провели для девочек, на котором они почерпнули много интересной информации.

В 5 г классе прошло занятие по теме «Что такое психоактивные вещества». На занятии ребята узнали много важной информации, моделировали жизненные ситуации и учились находить из них правильный выход.

Во 2в классе занятие называлось "Вкусы и увлечения"

На занятии в 1 г классе детям было предложено в парах изобразить друг другу радость и горе. Затем рассказать, как они узнали, что изображалось горе или радость (назвали признаки). Попытались, как актёры, изобразить разные чувства: гордость, жалость, страх, скука. Угадывали чувства. Пришли к выводу о разнообразии чувств, среди которых есть приятные и неприятные. Желающие рассказали, как они справляются с неприятными чувствами и нарисовали разные способы преодоления неприятных чувств. Сделали вывод: каждый человек может научиться управлять своими чувствами.

Просмотров: 54 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0