Вторник, 17.10.2017, 04:45
«  Октябрь 2017  »

Образовательные стандарты

Что такое Федеральный государственный     стандарт начального общего образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию». С официальным приказом о введении в действие ФГОС НОО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России:

Введение ФГОС

ФГОС  Начальное общее образование

ФГОС    Основное общее образование

Методические разработки учителей

Творческие работы учащихся

С 1 сентября 2012 года в 5-х классах  внедрен новый федеральный государственный образовательный стандарт, согласно требованиям которого, разработана основная образовательная программа МАОУ СОШ №1 г.Окуловка.

Программа включает в себя:

1. ведущие целевые установки,
    2. планируемые результаты освоения учебных и междисциплинарных программ:
    • формирование универсальных учебных действий,

• формирование ИКТ компетентности,

• основы учебно-исследовательской и проектной деятельности,

• стратегии смыслового чтения,

• работа с текстом,

• программы отдельных учебных предметов;

3. систему оценки достижения планируемых результатов

4. программу воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования,

5. базисный учебный план основного общего образования,

6. систему условий реализации основной общеобразовательной программы:
    • кадровые,
    • психолого-педагогические,
    • финансовые,
    • материально-технические,
    • информационно-методические.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования(1-4 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (10 кл.)

Государственные образовательные стандарты (11 кл)

ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 мая 2012 г. N 413 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Письмо Минобрнауки РФ от 19.04.2011 N 03-255 "О введении федеральных государственных образовательных стандартов общего образования"