Вторник, 19.03.2024, 07:21

Президентские состязания

Эстафета Олимпийского огня

Президентские состязания и президентские спортивные игры

По инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма России проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».

Их цель - организация и проведение внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися в каждом общеобразовательном учреждении, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие гражданского и патриотического воспитания учащихся.

Программа Президентских состязаний включает спортивное многоборье (бег на различные дистанции, прыжки в длину, подтягивание, метание «гранаты»), весёлые старты и творческий конкурс (по выбору оргкомитета это может быть конкурс музыкально-художественных композиций и театрализованных постановок, конкурс по олимпийской тематике, конкурс плакатов, стенгазет, сочинений, защита тематических проектов).

Президентские спортивные игры предполагают соревнования по наиболее популярным и развитым в общеобразовательном учреждении и муниципальном образовании видам спорта (приоритет отдаётся олимпийским видам).

В рамках соревнований проводятся школьный, муниципальный, региональный, всероссийский этапы. Для проведения этих этапов создаются оргкомитеты, разрабатываются соответствующие положения, утверждается программа мероприятий, создаётся судейская коллегия и жюри.

Победители регионального этапа мероприятий принимают участие в финале соревнований, которые проходят на базе всероссийских детских центров.

Cводный протокол тестирования физической подготовленности обучающихся 2014-2015 учебный год

Сводный протокол тестирования физической подготовленности обучающихся 2014-2015 учебный год

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ тестирования уровня физической подготовленности  обучающихся по программе «Президентские состязания»

Протокол тестирования уровня физической подготовленности учащихся 2015-2016 учебный год (часть 2)