Понедельник, 24.09.2018, 19:16
«  Сентябрь 2018  »

Правила и порядок приёма детей в школу

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет. Приём  детей   в более  раннем  возрасте     возможен  по заявлению  родителей  (законных  представителей )   и с  разрешения   учредителя.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

ШКОЛА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС

ПО ВТОРНИКАМ

- с 14.00, 2 ЭТАЖ, КАБИНЕТ «ПРИЁМНАЯ»

- с 16.00, 2 ЭТАЖ, КАБИНЕТ № 231

(http://komitet-okulovskiy.edusite.ru/DswMedia/admreg-710zachislenievoo.pdf ).

Заявление о зачислении ребёнка в 1 класс на 2018/2019 учебный год можно будет подать:

1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг – ЕПГУ(после регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или ЕПГУ), (ССЫЛКА на зачисление http://81.177.101.34:8080/gosuslugi/school-enrollment/create-petition/);

Если нет регистрации, то можно зарегистрироваться на портале ЕПГУ, для чего потребуются данные паспорта или СНИЛСа (регистрация пригодится и для получения других услуг в электронном виде). Если нет технических возможностей дома, то зарегистрироваться поможет муниципальный функциональный центр (МФЦ по адресу: г. Окуловка, ул. Кирова, д. 9).

2) в бумажном виде – непосредственно в общеобразовательной организации, куда пойдёт будущий первоклассник; (для подачи заявления в ОО потребуется: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, справка о регистрации по месту жительства (пребывания).

Все документы в образовательную организацию представляются в оригинале.

3) в бумажном виде – в МФЦ (для подачи заявления в МФЦ потребуется: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, справка о регистрации по месту жительства (пребывания).

Отдел МФЦ Окуловского района    Начальник отдела МФЦ Окуловского района: Груздева Татьяна Николаевна

Прием граждан ведется:

Адрес офиса МФЦ

Количество «окон» приема

Окуловский р-н, г.Окуловка, ул.Кирова, д. 9

Пн. – 8.00-14.00

Вт. - 8.30-17.30

Ср. – 8.30-17.30

Чт. – 8.30-17.00

Пт. – 8.30-17.00

Сб. – 8.30-17.00

Вс. - выходной

Каждое 25 число месяца отчетный день - прием граждан заканчивается на 2 часа раньше установленного графиком.

Для заполнения заявления в электронной форме необходимо ознакомиться с инструкцией по заполнению формы заявления (http://komitet-okulovskiy.edusite.ru/DswMedia/instrukciyapozapolneniyuanketyi.pdf).

В первую очередь образовательные организации будут принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории (постановление от 24.07.2017 № 1063 - http://komitet-okulovskiy.edusite.ru/DswMedia/post-1063zakreplennyieterritorii.pdf).

Приёмная кампания продлится до 30 июня 2018 года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года при наличии свободных мест в школе.

Необходимые документы для поступления в первый класс:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного    представителя).
    2. Оригинал свидетельство о рождении ребенка.
    3.  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

* Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Школа планирует открыть в 2018 году  четыре первых класса (100 мест).

Первоклассники будут обучаться по образовательным программам начального общего образования:

- Развивающая система Л.В. Занкова

- УМК   «Перспективная начальная школа»

- УМК   «Школа России»

Учителя первых классов:

1а – Метельская Елена Владимировна

1б – Тимура Татьяна Борисовна

1в – Сафронова Любовь Александровна

1г - Мокина Елена Николаевна

Разъяснения по соблюдению прав граждан при оказании муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию»

Перечень нормативных документов:

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 №32 " Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"