Среда, 15.08.2018, 10:33
«  Август 2018  »

летний отдых

Школьный лагерь дневного пребывания детей "ПАТРИОТ"

УРА!   КАНИКУЛЫ!!!

В школе кончены уроки.
    Перешли мы в старший класс.
    Поиграть на солнцепёке
    Приглашает лагерь нас.
    Пусть спокойно в нашей школе,
    Спит до осени звонок.
    Здравствуй, травка,
    Здравствуй, поле,
    Здравствуй, солнечный денёк!

С 25 июня по 20 июля на базе нашей школы будет работать  специализированная профильная смена «Патриот». Для пребывания в лагере необходимо предоставить следующие документы:

1.   заявление

2.   справка с места работы одного из родителей

3.   медицинская справка

Приглашаем всех желающих!!!

Режим работы специализированной профильной смены «Патриот»

8:30 – 9:00                Сбор детей

9:00– 9:10                Построение, линейка

9:10 – 9:20               Зарядка

9:30 – 9:50               Завтрак

9:50– 12:30              Коллективные творческие дела,  игры

12:30 –13:30            Обед

13:30 –14:00      Подведение итогов, планирование дел  на следующий  день

Памятка родителям, отправляющим детей на отдых и оздоровление

Приближаются долгожданные летние каникулы, школьники собираются в оздоровительные лагеря. Как родителям ничего не забыть при сборе ребенка и позаботиться о том, чтобы его отдых не был ничем омрачен?

Необходимо собрать следующие документы: копию медицинского полиса; справку о состоянии здоровья ребенка с указанием имеющихся хронических заболеваний, наличием профилактических прививок, необходимых анализов. Не ранее чем за 3 дня до выезда в поликлинике по месту жительства нужно получить справку об отсутствии контакта с инфекционными больными. Документы должны быть оформлены своевременно и содержать правдивую информацию.

Если Вашему ребенку необходимо регулярно принимать медикаменты - обязательно проконсультируйтесь с врачом, поставьте в известность сопровождающих и медицинского работника лагеря.

• одежду и обувь по сезону, включая теплые вещи, спортивную обувь и обувь для посещения душевой, головной убор для защиты от солнца. Не забудьте о носках и нижнем белье в достаточном количестве. Если в лагере планируется купание - добавьте, купальные принадлежности, пляжное полотенце.
    • внимание уделите средствам гигиены. Ребенку понадобится: мыло в мыльнице, шампунь, мочалка, зубная паста и щетка, туалетная бумага, дезодорант, солнцезащитный крем, маленькие ножницы, расческа, средства гигиены.

Объясните своему ребенку, почему нельзя брать полотенце и зубную щетку у друзей, а так же расческу и обмениваться личными вещами. Не давайте в дорогу скоропортящихся продуктов из мяса, рыбы, творога, пирожных с кремом, сладких газированных напитков, а вот бутылка простой негазированной воды должна быть обязательно.

Родители! Во избежание неприятностей, обязательно проследите, чтобы у ребенка старшего возраста в сумке не оказалось сигарет, спиртных напитков и наркотических веществ.

После окончания смены поинтересуйтесь у сотрудников лагеря, были ли в учреждении случаи инфекционных и паразитарных заболеваний. По возвращении домой сами осмотрите кожные покровы и волосы ребенка на предмет чесотки и педикулеза.

Вовремя принятые меры по профилактике заболеваний и организации отдыха помогут сохранить приятные воспоминания об отдыхе!

Телефон для консультаций: 971 – 080; 971-081