Понедельник, 29.04.2024, 14:14

Главная » 2021 » Апрель » 16 » 6 апреля 2021 г. в досуговом центре «Галактика» (ул. Н.Николаева, 54) 8 В класс посетил открытие мобильной историко-документальная выставки
#ПамятныеДатыРоссии@school1okulovka
#Классныечасы@school1okulovka
Сегодня, 6 апреля 2021 г. в досуговом центре «Галактика» (ул. Н.Николаева, 54) 8 В класс посетил открытие мобильной историко-документальная выставки «Знать и помнить», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подготовленной государственными архивами Новгородской области при грантовой поддержке Российского военно-исторического общества. Великая Отечественная война – это суровая часть нашей истории. Нам , нынешнему поколению 21 века , надо помнить о том, какой ценой была завоевана долгожданная Победа, бережно сохранять память о героических подвигах славных защитников Отечества во имя родной земли, о которых мы узнаём из воспоминаний, писем, архивных документов, дневников, встреч с теми, кто принимал участие в ожесточённых боях,. Сегодня мы узнали, много интересных, новых неизвестных фактов, связанных с нашим городом и районом, о которых рассказал и познакомил с экспозицией заведующий отделом использования документов Государственного архива новейшей истории Новгородской области Валерий Геннадьевич Колотушкин.. Надо сказать, что в мероприятии были задействованы учреждения культуры Окуловского района, которые постарались создать атмосферу тех далёких событий, используя наглядные средства: военную форму, предметы, музыку военных лет, информационные стенды с фотографиями боевых действий, героев ВОВ, воевавших на фронтах Новгородской и Ленинградской областей, что помогало воспринимать смысл мероприятия! Особенно запомнилась литературно- музыкальная композиция ."..И треугольные послания шлёт ветер" в исполнении автора Марины Паскуль и Александра Маркова. Наша жизнь- это память! Поэтому нам надо знать и помнить историю своей страны!
Просмотров: 119 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0