Понедельник, 13.05.2024, 17:34

Главная » 2021 » Май » 1 » 28.04.2021 Состоялось плановое выездное заседание методического районного объединения заместителей директоров по воспитательной работе .
#РаботаемНадПрограммойВоспитанияschool1okulovka
#СЕТЕВОЕВЗАИМОДЕЙСТВИЕ@school1okulovka
28.04.2021 Состоялось плановое выездное заседание методического районного объединения заместителей директоров по воспитательной работе . Сегодня заместители, классные руководители школ и Лепешкина О.В. побывали в гостях в школе п.Котово. Чайная пауза расположила гостей к плодотворной работе .А подарок от Павловой Н.Е., сделанный своими руками, порадовал гостеприимную хозяйку. Затем собравшихся гостей поприветствовала заместитель директора по УВР школы Цыпленкова Надежда Ивановна. В этом году методической темой года нашего МО мы определили "Работа над созданием Программы воспитания в школе". Школа п.Котово представила модуль "Классное руководство". Поэтому в теоретической части заседания Тимофеева Екатерина Алексеевна, заместитель директора по ВР школы, познакомила собравшихся с целями, задачами и направлениями работы классного руководителя. Продемонстрировала созданный в школе модуль "Классное руководство" программы воспитания и положение о классном руководстве. Также Екатерина Алексеевна рассказала о проблемах классного руководства. В практической части посетили
классный час в 5 классе, который провела Мартин Юлия Борисовна. Классный час был посвящён светлому празднику Пасхи. На классном часе ребята не только узнали интересные факты о жизни Иисуса Христа и данном празднике, но и поиграли в традиционные пасхальные игры. А самое главное, ребята ушли с классного часа с мыслью о том, что нужно соблюдать заповеди и жить по совести. А значит цель классного часа достигнута. На занятии по внеурочной деятельности в 4 классе "Учимся создавать проект" , которое провела Попкова Юлия Александровна, ребята под чутким руководством педагога узнали , что такое "постер" и сами его изготовили. Работа прошла в двух группах. Ребятам предложили кейс, в котором можно было найти всё необходимое для создания постера, по инструкции необходимо было выполнить все задания и представить готовый продукт. У первой группы постер был посвящён Блокаде Ленинграда, а у второй- Наградам Великой Отечественной войны. Было видно, что воспитанники курса владеют такими понятиями, как тема, проблема, цель, задачи, гипотеза, умеют работать в группах и анализировать свою работу и работу одноклассников. При подведении итогов рабочей встречи прозвучали слова благодарности за организованное заседание от Лепешкиной Ольги Владимировны, специалиста комитета образования, и всех собравшихся гостей.
Просмотров: 109 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0