Понедельник, 13.05.2024, 15:20

Главная » 2021 » Май » 1 » 29.04.2021 г. Комитет РДШ (младший состав) принял участие в областном экологическом форуме
29.04.2021 г. Комитет РДШ (младший состав) принял участие в областном экологическом форуме. Сегодня ребята защищали свой экологический проект, который разработали во вторник. Над проектом работали Тимирева Ирина, Дементьева Алёна, Российская Анастасия, Шашунова Снежанна и Васильева Камилла. Девочки сами определили цель, задачи и актуальность проекта. А для выбора персональных тем воспользовались интернетом и отредактировали под себя. Проект назвали "Экологическое исследовательское лето". Суть его заключается в том, что каждый ученик класса, а также средний состав комитета РДШ школы на лето получит тему для индивидуального экологического исследования. В сентябре состоится защита исследовательских работ. А затем из этих работ будет собран печатный сборник "Первые шаги в науку", который раздадим ребятам начальной школы. Ребята надеются, что их опыт исследовательской деятельности будет полезен ученикам начальных классов школы, а ход исследований заставит задуматься над проблемой экологии.
Это был первый опыт выступления на областном форуме . Было волнительно, но поучительно. Немного даже расстроились, что им задали мало вопросов при защите. а так хотелось ещё пообщаться. Молодцы РДШата!!!
Просмотров: 110 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0