Понедельник, 29.04.2024, 12:38

Главная » 2021 » Январь » 27 » ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА 7 декабря в 5В классе состоялся урок мужества
ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА 7 декабря в 5В классе состоялся урок мужества

#ПамятныеДатыРоссии@school1okulovka
ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
7 декабря в 5В классе состоялся урок мужества
«Всегда Россия славится отважными героями», приуроченный к памятной дате России – Дню Героев Отечества, который отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Обучающиеся познакомились с историей праздника, с празднованием дней воинской славы России, вспомнили героев - военачальников и героев из народа отечественной войны 1812 года и героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Затем посмотрели презентации о героях Отечества и видеофильм «Нашествие». В заключительной части урока мужества учащиеся посмотрели презентацию, посвященную полю русской славы – Бородинскому полю, на котором шли ожесточенные сражения в 1812 г. и 1941 г. Кроме того, это стало хорошим итогом уроков литературы, на которых ребята выучили стихотворение "Бородино". Огромная благодарность за интересную и полезную информацию Флотской Марине Вениаминовне!

Просмотров: 109 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0