Суббота, 04.05.2024, 21:53

Главная » 2021 » Апрель » 21 » Районный конкурс "Эколята-молодые защитники природы"
Районный конкурс "Эколята-молодые защитники природы"

#ЗОЖЗдоровоЖивёшь@school1okulovka
В рамках проекта «Эколята − Молодые защитники Природы» в школе оформлен стенд «Эколята − Молодые защитники Природы».
Стенд находится на 3 этаже, у кабинетов начальной школы. Доступ к нему имеют все учащиеся школы.
В верхней части стенда размещён логотип Эколят и название стенда. Рядом с логотипом представлены образы и описание сказочных героев: Шалуна, Умницы, Елочки и Тихони, а также описание цели, задач и содержания проекта «Эколята − Молодые защитники Природы».
Рубрика «Наша экологическая деятельность» представлена фотоотчётом деятельности отряда эколят за 2020\2021 учебный год. В неё вошли: акция "Экологический субботник", участие во Всероссийском уроке "Эколята -молодые защитники природы», групповой экологический проект "Кисс-пресс", коллективный проект "ЛЕГО -Красная Книга" , участие в выставке рисунков для областного конкурса "Эколята -друзья и защитники природы", дебаты на экологическую тему о заповедниках, взаимодействии человека с природой и необходимости её защиты.
В рубрике «Добрые дела эколят-РДШат» рассказывается о проведённых экологических акциях в рамках деятельности РДШ, таких как #Добро , с раздачей листовок "Делай добрые дела" и «Береги животных и помогай природе» и #ДоброРДШ53 #РДШ #РДШ53., в рамках которой ребята купили корм и покормили бездомных собак, находящихся на передержке.
Рубрика «Правила природолюбия» содержит призывы о помощи планете в экоплакатах ребят на природоохранную тему.
В своём стенде мы разместили рубрику «Берегите растения Окуловского края, они занесены в Красную книгу.» На уроке ИЗО ребята нарисовали эти растения и поместили на стенд коллаж из своих рисунков.
Рубрика «Мы –юные исследователи» рассказывает о долгосрочном эксперименте отряда «Наблюдение за ростом семян и влиянием факторов на их рос и развитие».
Также в стенд мы включили рубрику «Вести из классов школы», куда поместили информацию об участии 2в класса под руководством Павловой Н.Е. во Всероссийской акции по сбору пластиковых крышек "СЕРДЕЧНЫЕ КРЫШЕЧКИ"/ " СОБИРАЙ КРЫШЕЧКИ- ПОДАРИ ЖИЗНИ" с призывом –принять участие в данной акции.
Творческие способности эколят показаны в зоне уголка «Мусор – это ресурсы!», где размещены поделки из бросового материала, выполненные учениками нашей школы –участниками школьной выставки декоративно-прикладного искусства «Весеннее ассорти».
На стенд под рубрикой «Будь экологичным в нашей школе» мы поместили созданную отрядом стенгазету на тему "Чистая школа начинается с меня". Ребята самостоятельно определили правила, которых нужно придерживаться каждому ученику школы, и то, что нельзя делать. Затем соединили данные РАЗРЕШАЮЩИЕ и ЗАПРЕЩАЮЩИЕ знаки в газету.
В Рубрике «Доска объявлений» размещен график ближайших экологических мероприятий в школе»: экологический субботник и акция по сбору макулатуры.

Просмотров: 124 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0