Вторник, 30.04.2024, 05:44

Главная » 2022 » Март » 25 » РОДИТЕЛЯМ будущих первоклассников
РОДИТЕЛЯМ будущих первоклассников

❗Правила приема детей в первый класс в 2022 году в Новгородской области❗
1 апреля в 00:00 начнется прием заявлений на зачисление детей в 1 класс на электронную почту школ и на сайте Госуслуг.
✅ С 9:00 заявления можно подать в МФЦ и в школе при личном посещении. Информацию о закрепленных за школами территориях и о специально выделенных под зачисление в первый класс электронных адресах можно уточнить на сайтах комитетов по образованию.
 Как можно подать заявление?
❗На Госуслугах:
⃣ Пройти регистрацию или иметь учетную запись на Госуслугах.
⃣ 1 апреля зайти на Госуслуги и заполнить заявление о приеме.
⃣ Отправить заявление, получить уведомление на электронный адрес.
⃣ Заявление поступит от Госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС) и будет зарегистрировано в журнале приема заявлений в школе.
❗Письмом на электронную почту школы:
 Заявление можно направить на электронную почту учреждения, выделенную под прием заявлений на зачисление в 1 класс, прикрепив к письму все отсканированные документы необходимые для зачисления в 1 класс.
 Не забудьте также заполнить и прикрепить форму согласия на обработку персональных данных. Форму согласия на обработку персональных данных вы сможете скачать на сайте школы.
Список электронных адресов можно посмотреть на сайтах комитетов по образованию в разделе «Прием в первый класс» (желательно, чтобы ваш почтовый сервис совпадал с почтовым сервисом школы).
❗Через МФЦ по предварительной записи или в порядке живой очереди:
 Понадобятся оригиналы документов необходимых для зачисления в 1 класс. Специалист МФЦ заполнит электронное заявление в единой автоматизированной системе (АИС). Заявление поступит в АИС и зарегистрируется в журнале приема заявлений в учреждении.
❗Лично посетить образовательную организацию с оригиналами документов необходимых для зачисления в 1 класс.
Пожалуйста, обратите внимание: заявления, поданные по любым каналам подачи до 00:00 1 апреля, приниматься не будут. Прием заявлений на зачисление в 1 класс могут подать только законные представители ребенка до 5 сентября.
Важное изменение этого года — преимущественное право на зачисление с 2022 года получают дети, неполнородные (сводные) братья и сестры которых проходят обучение в выбранной школе.

ССЫЛКА на сайт министерства  https://vk.com/school1okulovka?w=wall-71756125_16010

Просмотров: 106 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0